Бензиновый двигатель с вертикальным валом Weima WM1P65 — это компактная модель от известной фирмы. Бензиновый мотор Weima применяют для монтажа на различное небольшое сельскохозяйственное оборудование. Также он подходит практически для любой техники, например, газонокосилок. Часто такой двигатель можно купить для лодочного мотора самодельного типа.
Мотор с вертикальным выходом коленвала
Главная особенность двигателя Weima WM1P65 — вертикальное расположение вала. Стоит отметить, что двигатели такой конфигурации встречаются рынке моторов общего назначения достаточно редко. Есть немного аналогов, в том числе: Sadko GE-160V (5,0 л.с.), Sadko GE-200V (6,5 л.с.).
Мотор 4-тактный 1-цилиндровый, с верхним расположением клапанов. Мощность мотора составляет 5,0 л.с. Мотор бензинового типа потребляет сравнительно мало топлива. Гильза сделана из высоконадежного чугуна. Корпус этой модели бензинового двигателя сделан из качественного сплава алюминия. Установлена достаточно удобная горловина для залива топлива и масла. Старт двигателя Weima WM1P65 — ручным методом.
Бензомотор с вертикальным валом Вейма имеет воздушную систему охлаждения и качественный фильтр. Максимальный крутящий момент мотора Weima WM1P65 при 2500 об/мин составляет 6,5 Нм. Устройство производит небольшой шум в процессе работы. Есть система автоматического контроля оборотов вала двигателя. Такая система сама выставит нужное количество оборотов во время изменения нагрузки.
Достаточно большой, как для двигателя такой мощности, топливный бак на 1,6 литра — возможность продуктивной работы бензинового мотора без дозаправки продолжительное время. Регулярно очищайте фильтр от пыли и меняйте использованное масло.
Все материалы, которые фирма Weima использует для создания своих двигателей обладают высоким качеством и надежностью, поэтому агрегаты послужат вам очень долго.
Технические характеристики двигателя
| Расход топлива: | < 395 г/кВт*час |
| Тип топлива: | бензиновый |
| Тип двигателя: | 4-х тактный |
| Тип запуска: | ручной |
| Мощность: | 5 л.с. |
| Обьем двигателя: | 139 куб.см |
| Обьем топливного бака : | 1.6 л |
| Обьем масляного бака: | 0.6 л |
| Частота вращения двигателя: | 3600 об/мин |
| Система охлаждения: | воздушная |
| Количество цилиндров: | 1 |
| Рекомендуемое масло: | бензиновое, полусинтетическое, SAE10W40 |
| Система смазывания: | разбрызгивание |
| Мощность: | 3.7 Вт |
Физические характеристики
| Габариты: | 455x410x370 мм |
| Вес: | 11.5 кг |
Дополнительная информация
| Гарантия: | 12 мес |
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Мощность | 5 л. с. |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем двигателя | 139 куб. см |
| Тип топлива | Бензин |
| Производитель | Weima |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель | WM1P65F |
| Марка | WEIMA |
- Цена: 7 110 ₴


